Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Оправдательный приговор по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 4 ст. 132 УК РФ

27.10.2017, Уголовное дело
Юридическая практика Калмыкова И.А.

Оправдательный приговор по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 4 ст. 132 УК РФ

Гражданин Ф. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, а именно: в совершении насильственных действий сексуального характера с малолетним лицом.

Родственники обвиняемого Ф. обратились к опытному адвокату, специализирующегося на данной категории дел Калмыкову И.А.

На стадии предварительного расследования все ходатайства поданные защитником в пользу обвиняемого Ф. были отклонены, то есть следователь отказал в их удовлетворении.

Однако при судебном рассмотрении уголовного дела адвокат по уголовным делам Калмыков И.А. проявил настойчивость в поддержании своих доводов о невиновности подсудимого Ф.

Благодаря последовательной позиции защитника, опытного адвоката по уголовным делам Калмыкова И.А., в том числе грамотно проведенным допросам свидетелей вызванных в суд, несправедливо обвиненный гр. Ф. избежал потребованных прокурором 19 лет лишения свободы. Был полностью оправдан судом в связи с отсутствием события преступления и отпущен из-под стражи в зале суда.

Оправдательный приговор в отношении гр.Ф. оставлен без изменений по итогам рассмотрения протеста поданного государственным обвинителем в Верховном суде Российской Федерации.