Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Потерпевшему по ст.159 УК РФ возвращены денежные средства, похищенные у него путем обмана

17.09.2016, Уголовное дело
Юридическая практика Калмыкова И.А.

Потерпевшему по ст.159 УК РФ возвращены денежные средства, похищенные у него путем обмана

К адвокату по уголовным делам Калмыкову И.А. обратился за юридической консультацией гражданин С. Являясь индивидуальным предпринимателем он заключил договор с физическим лицом гр.Х, который обязался выступить посредником по поставке рыбной продукции на 2.5 миллиона рублей. Вся сумма по сделке была переведена гр.С. на банковскую карту гр.Х, после чего тот стал уклоняться от исполнения обязанностей по договору.

Опытный адвокат по уголовным делам Калмыков Иван Александрович подготовил грамотно сформулированное заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ – мошенничество и гр. С. подал его, вместе с пакетом подтверждающих документов, в полицию.

В ходе проведения сотрудниками полиции доследственной проверки поданного заявления о совершенном преступлении опытный адвокат Калмыков И.А., путем заявления различных ходатайств, активно способствовал установлению лиц причастных к совершению преступления и скорейшему возбуждению уголовного дела. В результате ряда заявленных ходатайств и поданных жалоб, следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере.

Благодаря грамотным и своевременным действия опытного уголовного адвоката Калмыкова И.А., лицо, совершившее данное преступление, в дальнейшем было привлечено к уголовной ответственности, похищенные денежные средства в размере 2.5 миллиона рублей возвращены потерпевшему гражданину С.