Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Суд вынес приговор по ч. 3 ст. 30 и п. «Г» ч.4 ст.228.1 УК РФ ниже низшего предела

14.10.2022, Уголовное дело
Юридическая практика Калмыкова И.А.

К опытному адвокату по уголовным делам Калмыкову Ивану Александровичу обратился гражданин Х. Он обвинялся в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «Г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, то есть покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Изучив обстоятельства дела, опытный адвокат по уголовным делам Калмыков И.А. сформировал грамотную позицию защиты, которой придерживался совместно со своим подзащитным на стадии предварительного расследования и при рассмотрении дела в суде.

Помимо этого, опытный защитник по уголовным делам Калмыков И.А. инициировал и провел ряд мероприятий, направленных на смягчение вины подсудимого. По ходатайству адвоката Калмыкова И.А. суд первой инстанции приобщил документы, обосновывающие необходимость смягчения наказания и принял их в расчет при вынесении приговора.

В результате, несмотря на то, что санкция по ч. 3 ст. 30 и п. «Г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, подзащитному опытного адвоката по уголовным делам Калмыкова И.А. – гражданину Х. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, то есть ниже низшего предела, предусмотренного санкцией данной статьи. В апелляционном порядке вынесенный приговор не опротестовывался и не обжаловался.