Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Приговор по ч.1 ст. 111 УК РФ – условное лишение свободы

14.10.2022, Уголовное дело
Юридическая практика Калмыкова И.А.

К опытному адвокату по уголовным делам Калмыкову Ивану Александровичу обратился гражданин И. Он обвинялся в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Наказание за совершение данного преступления – до 8 лет лишения свободы.

На момент обращения к опытному адвокату по уголовным делам Калмыкову И.А. предварительное следствие уже закончилось, уголовное дело в отношении гражданина И. находилось в суде, было назначено первое судебное заседание.

В условиях очень ограниченного времени на подготовку, опытный адвокат по уголовным делам Калмыков Иван Александрович в кратчайшие сроки ознакомился с материалами уголовного дела, сформировал позицию защиты и подготовил своего подзащитного - гражданина И. к судебному разбирательству.

Потерпевшая сторона, в лице как самого потерпевшего, а так же его адвоката - представителя в суде, от финансового возмещения подсудимым И. причиненного вреда публично отказались и требовали максимально строгого наказания в виде реального лишения свободы на 8 лет.

Между тем, благодаря профессиональным действиям адвоката Калмыкова И.А. в суде, а также грамотной подготовке подсудимого И. к судебному разбирательству, заявленным ходатайствам, допросам свидетелей в зале судебного заседания, суд первой инстанции счел возможным назначить наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года.

Апелляционную жалобу поданную потерпевшей стороной суд апелляционной инстанции отклонил и оставил приговор 1 инстанции в силе.