Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.



Использование нелицензионного программного обеспучения

Полезно знать об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ, и какие последствия могут наступить при использования нелицензионных программных продуктов и программного обеспечения.

Физическое лицо, использующее нелицензионное программное обеспечение (контрафакт), может быть привлечено к уголовной ответственности по статье 146 Уголовного кодекса РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Обычное использование, то есть установка на своем компьютере любого нелицензионного программного обеспечения (например: операционных систем Windows, офисных пакетов Office, Графических редакторов CorelDRAW или Photoshop, бизнес продуктов 1С и 1С Предприятие), может повлечь за собой наступления уголовной ответственности.

Кроме этого, будут иметь место неприятные последствия для физического лица. Поскольку сведения о судимости будут продолжительное время присутствовать во всех учетах, можно предположить, что возникнут трудности с устройством на работу, получением кредита, получением визы для выезда за границу и т.д.

Кроме этого, правообладатель обязательно заявит иск в суд на возмещение ущерба причиненного незаконными действиями и этот иск будет удовлетворен.

Вышеуказанных негативных последствий можно избежать в результате прекращения уголовного дела, а также до возбуждения уголовного дела на стадии доследственной проверки.

Наши адвокаты имеют положительную практику по решению проблем связанных с привлечением к уголовной ответственности за использование контрафакта и вы можете рассчитывать на их грамотную юридическую помощь. Более подробно вас проконсультируют в нашем офисе

Звоните: +7 (915) 426-22-55, +7 (916) 401-91-58;

Приходите на консультацию: 107140 г. Москва, Большой Кисловский переулок, д. 5-7

Вы так же можете задать вопрос на сайте.