Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Верховный суд РФ отказал работнику в восстановлении на работе

29.03.2009, Трудовой спор
Юридическая практика Минина К.В.

Руководитель Муниципального учреждения обратился к опытному адвокату по трудовым спорам Минину К.В. представить их интересы при рассмотрении иска о восстановлении уволенного работника.

  После проведения юридической консультации и изучения представленных документов, адвокат Минин К.В. рекомендовал своему доверителю план юридических действий, которые могли послужить в процессе судебного разбирательства доказательствами правомерных действий работодателя.

  Руководитель Муниципального учреждения, ознакомившись с правовой оценкой обстоятельств гражданского дела, данной адвокатом Мининым К.В., предложил ему заключить Соглашение об оказании юридической помощи для защиты прав и законных интересов работодателя.

  При рассмотрении иска работника о восстановлении на работе, опытный адвокат по трудовым спорам Минин К.В., представил в суд доказательства, свидетельствующие о том, что процесс увольнения прошел без нарушения трудового законодательства России.

Учитывая мотивированную и аргументированную правовую позицию адвоката Минина К.В., суд согласился с обоснованными доводами опытного адвоката по трудовым спорам Минина К.В. и отказал истцу-работнику в восстановлении на работе.

   Рассмотрение иска работника о его восстановлении на работе продолжалось более 2 лет. Дело неоднократно рассматривалось апелляционной и кассационной инстанциями.

   В каждой судебной инстанции адвокат Минин К.В. последовательно отстаивал интересы работодателя, убеждая суд в законности увольнения работника из муниципального учреждения.

  Верховный суд РФ, согласился с правовой позицией грамотного юриста Минина К.В. и отказал работнику в пересмотре решения об отказе в восстановлении на работе, поставив в этом деле окончательную точку.

Адвокат Минин К.В. также успешно провёл ещё одно аналогичное дело. Пройдя все судебные инстанции, которые восстанавливали работника на работе, опытный адвокат Минин К.В. составил и направил в Верховный суд РФ кассационную жалобу. Верховный суд РФ, рассмотрев поданную адвокатом Мининым К.В. кассационную жалобу, согласился с правовой позицией адвоката Минина К.В., что увольнение работника-юрисконсульта произведено законно и обосновано, оснований для восстановления на работе не имелось.