Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Суд отказал работнику в восстановлении на работе в ООО

18.09.2011, Гражданское дело
Юридическая практика Васильевой Н.А.

Представитель ООО «А..» обратился к опытному адвокату по трудовым спорам Васильевой Н.А за защитой их прав и законных интересов при рассмотрении иска о восстановлении уволенного работника.

После проведения юридической консультации и изучения представленных документов, адвокат Васильева Н.А., рекомендовала представителю ООО «А..» план юридических действий, которые могли послужить в процессе судебного разбирательства доказательствами правомерных действий работодателя.

Руководитель ООО «А...», ознакомившись с правовой оценкой обстоятельств гражданского дела, выданной адвокатом Васильевой Н.А., предложил ей заключить Соглашение об оказании юридической помощи для защиты прав и законных интересов работодателя – ООО «А…».

При рассмотрении иска работника о восстановлении работника на работе, опытный адвокат Васильева Н.А., представила в суд доказательства, свидетельствующие о том, что процесс увольнения прошел без нарушения законодательства России. Кроме этого, адвокат Васильева Н.А., заявила в суде обоснованное ходатайство, чтобы в судебном слушании были допрошены свидетели, которые были очевидцами выполнения работником своих обязанностей. Являясь грамотным юристом в гражданском процессуальном праве, опытный адвокат по трудовым спорам Васильева Н.А., неоднократно аргументировано возражала в приобщении к материалам дела документов, которые просил приобщить в материалы дела истец (уволенный работник). Учитывая обоснованные и аргументированные возражения адвоката Васильевой, суд соглашался с позицией представителя работодателя и отказывал истцу в приобщении материалов не имеющих отношения к предмету спора.

Рассмотрение иска работника о его восстановлении на работе в ООО «А…» продолжалось пять месяцев. В каждом судебном заседании адвокат Васильева Н.А. старалась убедить суд в законности увольнения работника из ООО «А…». Эта позиция грамотного юриста Васильевой Н.А. привела к тому, что в последнем судебном заседании прокурор, участвующий в деле, высказал свою позицию - свидетельствующую о законности увольнения работника из ООО «А…», тем самым поддержав ответчика. Суд, выслушав мнение сторон, отказал в удовлетворении иска работника в восстановлении на работе в ООО «А.»