Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Отмена решения арбитражного суда в апелляционной инстанции

03.07.2018, Арбитражное дело
Юридическая практика Калмыкова И.А.

Гражданин Т. продал другому лицу созданное им Общество с ограниченной ответственностью. При продаже им была выдана доверенность для последующего переоформления уставных документов на покупателя. При этом договор купли-продажи был оформлен как договор об инвестировании.

Впоследствии покупатель повел себя недобросовестно и, переоформив юридическое лицо на свое имя, решил взыскать уплаченную им денежную сумму. Арбитражный суд первой инстанции заочно вынес решение в пользу недобросовестного покупателя о взыскании 1 750 000 рублей. Гражданин Т. обратился к опытному адвокату по арбитражным делам Калмыкову И.А., который, после проведенной юридической консультации, выяснив все обстоятельства по арбитражному делу - порекомендовал обжаловать вынесенное решение и посоветовал мотивацию обжалования. Гражданин Т., убедившись в высокой профессиональной квалификации юриста Калмыкова И.А., заключил с ним Соглашение об оказании правовой помощи и поручил обжаловать вынесенное решение арбитражного суда, выдав доверенность.

Адвокат по арбитражным делам Калмыков И.А., изучив юридическую практику по подобным делам, грамотно составил жалобу и направил в Арбитражный суд по инстанции. В результате отлично подготовленной жалобы и выступления адвоката Калмыкова И.А в Арбитражном суде с обоснованием избранной позиции, суд принял, как обоснованную, версию, что договор инвестирования фактически являлся договором купли-продажи юридического лица. Решение арбитражного суда первой инстанции было отменено, исполнительное производство по взысканию 1 750 000 рублей – прекращено.