Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Признание неправомерным отказа страховой компании страхового возмещения и взыскание с банка убытков и морального вреда. Уменьшение задолженности по кредитному договору.

09.01.2023, Гражданское дело
Юридическая практика Нефёдовой Ю.А.

К опытному юристу по защите прав потребителей Нефёдовой Ю.А. обратилась супруга инвалида I группы, гражданина Ш. На момент обращения уже были вынесены решения судов первой инстанции о взыскании с Ш. задолженности по кредитам и процентов, превышающих сумму основного долга в несколько раз, так же, было арестовано все имущество семьи, хотя кредиты были застрахованы.

В нелегкой борьбе юристу Нефёдовой Ю.А. удалось добиться отмены решений судов первой инстанции, снизить общую сумму задолженности по кредитам. Кроме того, правильно оценив ситуацию, посчитав, что банк и страховая компания злоупотребляют своими правами, квалифицированный юрист по страховым спорам Нефёдова Ю.А. обратилась и исковым заявлением в страховую организацию и к самому банку с требованиями выплатить недоплаченное страховое возмещение, возместить потребителю убытки, выплатить проценты, оплатить штраф и возместить причиненный моральный вред.

В результате правильной аргументации при изложении своей правовой позиции юристу Нефёдовой Ю.А. удалось не только взыскать все причиненные убытки, а и доказать, причиненный банком и страховой огромный моральный вред потребителю. Судом были удовлетворены исковые требования о взыскании в пользу доверителя Нефёдовой Ю.А. морального вреда со страховой организации – в размере 500 000 руб., с банка – в размере 1 000 000 руб.