Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Арбитражный Суд кассационной инстанции передал на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции в ином составе суда.

23.08.2023, Арбитражное дело
Юридическая практика Гармашова И.И.

Арбитражный Суд кассационной инстанции передал на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции в ином составе суда.

К опытному адвокату Гармашову И.И. обратился за консультацией генеральный директор ООО «С» гражданин С, по вопросу взыскания денежных средств с должника. Представители его фирмы в судах первой и апелляционной инстанций не смогли доказать наличие неисполненных обязательств, и как следствие, сформированной задолженности. Арбитражные суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении исковых требований ООО «С».

Изучив материалы дела, грамотный адвокат Гармашов И.И. предложил подать кассационную жалобу с требованием отменить решения судов первой и апелляционной инстанций и вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда.

Суд кассационной инстанции жалобу адвоката Гармашова И.И. удовлетворил, дело передал на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции в ином составе суда.

В суде первой инстанции адвокат Гармашов И.И., кардинально изменив позицию исковых требований, убедил арбитражный суд удовлетворить иск в полном объеме. Апелляция инстанция поддержала это решение.

Благодаря грамотным действиям адвоката Гармашова Игоря Игоревича по защите интересов предпринимателя генерального директора ООО «С» гражданин С. последний взыскал с должника образовавшуюся задолженность и выиграл арбитражный процесс.