Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Условное наказание за несколько преступлений по ст.159 ч.4, 159 ч.3, 159 ч.2 УК РФ

12.10.2018, Уголовное дело
Юридическая практика Агошкова Г.А.

К адвокату по уголовным делам Агошкову Г.А. обратилась за юридической помощью гражданка П., которая привлекалась к уголовной ответственности по нескольким эпизодам в совершении мошеннического хищения денежных средств.

После проведения юридической консультации и прояснения позиции гр.П., было заключено Соглашение об оказании правовой помощи и защите в уголовном деле. На стадии предварительного расследования гр.П. были предъявлены обвинения в совершении мошеннических действий в отношении нескольких физических лиц. Опытный адвокат по уголовным делам Агошков Г.А., проведя юридическую оценку представленных в деле доказательств, заявил ходатайство о переквалификации содеянного гр.П. по трем эпизодам с ч.4 ст. 159 УК РФ на ч.2 ст.159 УК РФ (2 эпизода) и ч.3 ст.159 УК РФ, обосновав свою просьбу уголовным законодательством и судебной практикой Верховного Суда РФ. Органы предварительного следствия удовлетворили ходатайство защитника и направили уголовное дело в суд с обвинительным заключением в отношении обвиняемой гр.П. в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.4 УК РФ, ст.159 ч.3 УК РФ, ст.159 ч.2 УК РФ (2 эпизода).

При судебном рассмотрении уголовного дела, уголовный адвокат Агошков Г.А., согласовал с подсудимой гр.П. тактику защиты, которая оказалась верной. Вынося приговор подсудимой гр. П. суд учел обстоятельства дела и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы (без применения дополнительного наказания в виде штрафа) с применением ст.73 УК РФ, то есть с испытательным сроком в течении 5 лет. Условное наказание позволило гр. П. остаться на свободе.