Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Взыскана задолженность и проценты за пользование чужими денежными средствами

23.12.2022, Уголовное дело
Юридическая практика Нефёдовой Ю.А.

Взыскана задолженность и проценты за пользование чужими денежными
средствами

ООО "С-Д" (представитель истца - юрист по экономическим спорам Нефедова Юлия Андреевна) обратилось с исковым заявлением в Арбитражный Суд г. Москвы к ООО "АГЛ" (далее – Ответчик) о взыскании задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлины.

Договор купли-продажи был признан судом незаключенным в ином споре, однако товар находился у Истца на хранении. Ответчик требовал возвратить товар, однако не хотел возвращать предоплату по незаключенному договору купли-продажи, а так же, отказывался оплачивать услуги хранения. Опытный юрист в сфере экономических правоотношений Нефедова Юлия Андреевна провела необходимый правовой анализ обстоятельств дела и согласовала с руководством компании позицию для суда. Рекомендовала подготовить документы, которые необходимо будет использовать в процессе судебного разбирательства, как доказательство своей правоты.

Благодаря грамотной юридической помощи юриста Нефедовой Ю.А арбитражный суд принял решение об удовлетворении исковых требований ООО "С-Д" и взыскал с ООО "АГЛ» сумму долга в размере 5 000 000 рублей, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 152 842,47, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленными на сумму задолженности по ключевой ставке ЦБ РФ на дату платежа, а также госпошлину в размере 45 668,89

Принятое решение было оставлено вышестоящими судами без изменения.