Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Ниже низшего предела по «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств)

23.12.2022, Уголовное дело
Юридическая практика Нефёдова Д.С.

Ниже низшего предела по «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3
ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств)

К опытному адвокату по уголовным делам Нефёдову Дмитрию Сергеевичу обратился брат гражданина К., который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в значительном размере, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет», покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Так же, был наложен арест на расчетные счета обвиняемого более чем на 5 000 000 рублей. Изучив обстоятельства дела, опытный защитник по уголовным делам Нефёдов Д.С. сформировал грамотную позицию по делу, которой придерживался совместно со своим подзащитным на стадии предварительного расследования и при рассмотрении дела в суде. Адвокатом по уголовным делам Нефёдовым Д.С. был инициирован и проведен ряд мероприятий, направленных на смягчение вины подсудимого. По ходатайству грамотного адвоката Нефёдова Д.С. суд первой инстанции принял во внимание обстоятельства, обосновывающие смягчение наказания и учел их при вынесении приговора. Санкция наиболее строгого вида наказания из вменяемых ему преступлений предусматривает, лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом до 500 000 руб. либо в размере дохода осужденного за период до трех лет.

В результате, грамотно выработанной опытным адвокатом Нефёдовым Д.С. стратегии защиты гражданину К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, а так же, снят арест со всех его счетов.

Таким образом, наш партнёр, адвокат Нефёдов Д.С. не только помог получить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией вменяемых преступлений Гражданину К, но и вернуть помог незаконно арестованные деньги.