Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Условное наказание по обвинению в шести кражах, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ.

09.01.2023, Уголовное дело
Юридическая практика Нефёдова Д.С.

К опытному защитнику по уголовным делам Нефёдову Д.С. обратился гражданин Д., обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158; п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158; п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158; п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158; ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, хранилище, кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, хранилище, совершенная в крупном размере, умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, хранилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Санкция за наиболее тяжкое из вменяемых гражданину Д. преступлений, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

В результате детального анализа опытным адвокатом Нефёдовым Д.С. материалов дела и выработке правильной правовой позиции, а так же, своевременным использованием необходимых механизмов защиты, в отношении обвиняемого был вынесен приговор согласно которому гражданин Д. получил условное наказание с испытательным сроком в три года.