Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Реорганизация юридического лица через подставных лиц и мошенничество в особо крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору

26.05.2021, Уголовное дело
Юридическая практика Желудева И.В.

К судебному адвокату по уголовным делам Жолудеву И. В. обратился гр-н «Н», в отношении которого проводилась доследственная проверка по заявлению контрагента «ООО» об организации гр. «Н» совершения ряда преступлений: в частности - реорганизации юридического лица через подставных лиц и мошеннические действия в особо крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору.

Руководство «ООО» настаивало на том, что гр.«Н», являясь собственником и директором юридического лица, умышленно заключил ряд сделок, в результате которых перед «ООО» возникла задолженность. После чего гр.«Н», реализуя мошеннический умысел, через подставных лиц, осуществил продажу юридического лица с имеющейся задолженностью и в результате таких действий незаконно завладел денежными средствами «ООО» в особо крупном размере.

В ходе проводимой проверки, следственными органами гр.«Н» был заподозрен в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.173.1, ч.1 ст. 173.2 и ч.4 ст. 159 УК РФ.

Опытный адвокат по уголовным делам в сфере экономической деятельности Жолудев И.В. изучил и проанализировал все обстоятельства и материалы о хозяйственной деятельности юридического лица, принадлежащего гр.«Н», а также материалы о его реорганизации.

Адвокат Жолудев И.В. предоставил в следственный орган собственный анализ фактических обстоятельств, свидетельствующий о законности всех заключенных сделок. Кроме того, используя свои юридические знания и практический опыт, также установил нескольких свидетелей, которые подтвердили невиновность гр. «Н» и доводы стороны защиты.

В результате квалифицированных и своевременных действий опытного адвоката по уголовным делам Жолудева Игоря Викторовича все подозрения в отношении «Н» были опровергнуты, а в возбуждении уголовного дела в отношении гр.«Н» отказано.