Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Незаконное использование средств индивидуализации товаров, производство, хранение, перевозка и сбыт товаров не отвечающих требованиям безопасности, мошенничество в составе организованной группы

13.03.2017, Уголовное дело
Юридическая практика Желудева И.В.

Органами предварительного следствия гр.«К» было предъявлено обвинение в незаконном использовании средств индивидуализации товаров, совершенном организованной группой (ч.4 ст.180 УК РФ), в производстве, хранении, перевозке и сбыте товаров не отвечающих требованиям безопасности (ч.2 ст.238 УК РФ) и мошенничестве, совершенном организованной группой в крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии предварительного следствия, гр. «К», в составе организованной группы, объединившейся для совершения ряда тяжких преступлений, занимался сбытом контрафактных товаров импортного производства выдаваемого членами группы за товары российских производителей путем маркировки их упаковок товарными знаками известных компаний без соответствующего разрешения. Контрафактные товары не отвечали требованиям безопасности. В ходе оптового сбыта данной продукции были совершены мошеннические действия в крупном размере.

Защиту гр. «К» на предварительном следствии и в процессе судебного разбирательства осуществлял опытный адвокат по уголовным делам Жолудев И.В.

На предварительном следствии, адвокат - защитник Жолудев И.В., привел ряд доказательств того, что гр. «К» не имел умысла на хранение и сбыт товаров не отвечающих требованиям безопасности, а также на совершение мошеннических действий. Предъявив в ходе предварительного расследования необходимые документы и юридический анализ содеянного подзащитным, адвокат сумел убедить следствие, что в действиях гр. «К» отсутствует обязательный признак состава преступлений в виде субъективной стороны.

В результате квалифицированных действий опытного адвоката по уголовным делам Жолудева Игоря Викторовича уголовное преследование гр. «К» по ч.2 ст.238 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ было прекращено на стадии предварительного следствия.

В ходе судебного разбирательства в суде 1 инстанции, опытный адвокат по уголовным делам Жолудев Игорь Викторович, сумел убедить суд, путем предоставления убедительных доказательств, что исправление гр. «К» возможно без изоляции от общества. Суд согласился с мнением защитника и назначил гр. «К» наказание, не связанное с лишением свободы. Суд, на основании ч.6 ст.15 УК РФ, так же изменил категорию преступления на менее тяжкую и применил ч.1 ст. 64 УК РФ - назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление. Опытный адвокат по уголовным делам Жолудев И.В. подтвердил свою репутацию высококвалифицированного и независимого юриста.