Суть возникшей проблемы не в том, что она есть, а в том как правильно определить пути ее решения!
Агошков Г.А.




Директор предприятия, обвинённый в сокрытии средств от взыскания налогов (ст. 1992 УК РФ), был освобождён от уголовной ответственности

13.03.2019, Уголовное дело
Юридическая практика Минина К.В.

Подзащитному (директору и собственнику коммерческой организации) адвоката Минина К.В. органами предварительного расследования было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1992 УК РФ – сокрытие денежных средств организации, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере.

Опытный адвокат Минин К.В., участвуя в уголовном деле с момента предъявления обвинения следователем, подробным образом изучив, как материалы уголовного дела, так и особенности производственно-хозяйственной деятельности предприятия, а также проведя согласительные процедуры со следствием и налоговыми органами, выработал позицию защиты в суде, с которой согласился директор предприятия.

Предложенная адвокатом Мининым К.В. правовая позиция была воспринята судом и прокуратурой. В судебном заседании директор предприятия был освобождён от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.

Освобождение от уголовной ответственности не было опротестовано прокурором и вступило в законную силу.